Eleições para representantes de todas as categorias nos Órgãos Colegiados da Unifesp 2017

Lista Final de Candidatos Inscritos - 05/10/2017

Relação final, publicada em 05/10/2017,  dos número dos candidatos para eleição para representação docente, técnico-administrativo em educação e discente nos conselhos centrais conselho de campus, congregações e comissões da unifesp

CONSELHO UNIVERSITÁRIO - Cargo: PROFESSOR TITULAR - Total Vaga(s): 13
100 - ALVARO NAGIB ATALLAH (SÃO PAULO - MEDICINA/MED.URGÊNCIA MED.BAS.EVIDÊNCIA)
101 - ANA LUISA HOFLING LIMA FARAH (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/OFTALMOLOGIA)
102 - ANA LUISA GODOY FERNANDES (SÃO PAULO - MEDICINA/PNEUMOLOGIA)
103 - ANGELO AMATO VINCENZO DE PAOLA (SÃO PAULO - MEDICINA/CARDIOLOGIA)
106 - BRASILIA MARIA CHIARI (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA/DISTÚRBIO COMUNICAÇÃO HUMANA)
107 - CADEN SOUCCAR (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
108 - CATARINA SEGRETI PORTO (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
109 - CLOVIS RYUICHI NAKAIE (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/FÍSICO-QUÍMICA)
110 - DJALMA JOSE FAGUNDES (SÃO PAULO - CIRURGIA/TÉC.OPERAT.CIR.EXPER.)
111 - HUGO PEQUENO MONTEIRO (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOLOGIA MOLECULAR)
104 - JOSE CARLOS COSTA BAPTISTA DA SILVA (SÃO PAULO - CIRURGIA VASCULAR - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)
112 - JOSE LUIZ MARTINS (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA PEDIÁTRICA)
115 - JOSE OSMAR MEDINA DE ABREU PESTANA (SÃO PAULO - MEDICINA/NEFROLOGIA)
113 - LUIZ ROBERTO RAMOS (SÃO PAULO - MEDICINA PREVENTIVA/MEDICINA PREVENTIVA CLÍNICA)
114 - MARY UCHIYAMA NAKAMURA (SÃO PAULO - OBSTETRÍCIA/OBSTETRÍCIA FISIOLÓGICA E EXPERIMENTAL)
116 - MOISES COHEN (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/DIS.MED.ESPORT.E ATIV.FÍSICA)
117 - NESTOR SCHOR (SÃO PAULO - MEDICINA/NEFROLOGIA)
105 - PAULO HENRIQUE FERREIRA BERTOLUCCI (SÃO PAULO - NEUROLOGIA NEUROCIRURGIA/NEUROLOGIA CLÍNICA)
118 - SERGIO ANTONIO DRAIBE (SÃO PAULO - MEDICINA/NEFROLOGIA)
119 - VALERIA PETRI (SÃO PAULO - DERMATOLOGIA/DERM.INFEC.E PARAS.)
120 - VIRGINIA BERLANGA CAMPOS JUNQUEIRA (DIADEMA - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.D.)
121 - YARA MARIA CORREA DA SILVA MICHELACCI (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOLOGIA MOLECULAR)

CONSELHO UNIVERSITÁRIO - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 13
122 - ALEXANDRE DE OLIVEIRA TORRES CARRASCO (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)
132 - APARECIDA EMIKO HIRATA (SÃO PAULO - FISIOLOGIA/RENAL/TERMOMETABOLISMO)
123 - ANA LUCIA DE MORAES HORTA (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/DEPTO.ADM.SERV.SAÚDE E ENFERM.)
124 - ARLETE ENI GRANERO (OSASCO - COMUNIC.E MARKET.INSTITUCIONAL)
125 - ARNALDO GUILHERME (SÃO PAULO - OTORR.E CIRURG.CAB.E PESCOÇO/RINOLARINGOLOGIA)
127 - CLAUDIA BINCOLETTO TRINDADE (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA)
128 - CLAUDIA MARIA FRANCA MAZZEI NOGUEIRA (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)
129 - CLELIA REJANE ANTONIO (SÃO PAULO - REITORIA/PRÓ-REIT.PÓS-GRADUAÇÃO E PESQ./COORD.PESQ.CTO-D.M.E.MED.BIOL.)
130 - DULCE MARIA FONSECA SOARES MARTINS (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)
131 - DULCE APARECIDA BARBOSA (SÃO PAULO - DISCIPLINA ENFERMAGEM CLÍNICA - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/FUNDAMENTOS ENF.E MED.CIR.)
133 - IEDA MARIA LONGO MAUGERI (SÃO PAULO - REITORIA/CHEFIA DE GABINETE)
134 - JANE ZVEITER DE MORAES (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/FÍSICO-QUÍMICA)
135 - LUCIANA CHAGAS CAPERUTO (DIADEMA - DEPTO. CIÊNCIAS BIOLÓGICAS-C.D)
136 - LUIZ LEDUINO DE SALLES NETO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - CIENCIA E TECNOLOGIA)
126 - MARIA CECILIA MARTINELLI (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA/DISTÚRBIO DA AUDIÇÃO)
137 - MARIA LUCIA OLIVEIRA DE SOUZA FORMIGONI (SÃO PAULO - PSICOBIOLOGIA/MED.E SOCIOL.ABUSO DROGAS/UDED)
138 - MARIA TERESA RIGGIO DE LIMA LANDMAN (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
139 - ODAIR AGUIAR JUNIOR (BAIXADA SANTISTA - DEPTO ACADÊM.BIOCIÊNCIAS-U.S.)
140 - PAULO BANDIERA PAIVA (SÃO PAULO - SÃO PAULO)
141 - ROBERTO RUDGE RAMOS (SÃO PAULO - MEDICINA/CIRURGIA PLÁSTICA - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)
142 - VERIDIANA VERA DE ROSSO (BAIXADA SANTISTA - DEPTO ACADÊM.BIOCIÊNCIAS-U.S.)
143 - ZYSMAN NEIMAN (DIADEMA - CAMPUS DIADEMA/DEPTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS)

CONSELHO UNIVERSITÁRIO - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 13
144 - ALFREDO GRAGNANI FILHO (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)
145 - AMERICO FERREIRA MARQUES (SÃO PAULO - CIRURGIA)
146 - ANA CLAUDIA FIORINI (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA/DISTÚRBIO COMUNICAÇÃO HUMANA)
147 - ANA MARIA DO ESPIRITO SANTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
148 - ANDRE ROBERTO DE ARRUDA MACHADO (GUARULHOS - DEPARTAMENTO DE HISTÓRIA - CAMPUS GUARULHOS)
149 - ANDREIA REGINA DE OLIVEIRA CAMARGO (REITORIA - DEPTO DE ASSUNTOS COMUNITÁRIOS/ESCOLA PAULISTINHA DE EDUCAÇÃO)
150 - ANTHONY ANDREY RAMALHO DINIZ (BAIXADA SANTISTA - ENGENHARIA DE PETROLEO - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
153 - ANA CAROLINA CORREA DA COSTA LEISTER (OSASCO - CAMPUS OSASCO - C.O.)
154 - CHRISTINA WINDSOR ANDREWS (GUARULHOS - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS)
155 - CICERO INACIO DA SILVA (REITORIA - REITORIA/UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL)
156 - CLAUDIA GALINDO NOVOA (SÃO PAULO - DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA EM SAÚDE - DEPTO.DE INFORMÁTICA EM SAÚDE/DISC. DE INFORMÁTICA EM SAÚDE)
157 - DAVID BAPTISTA DA SILVA PARES (SÃO PAULO - OBSTETRÍCIA/MEDICINA FETAL)
158 - EDILEIA BAGATIN (SÃO PAULO - DERMATOLOGIA/DERMATOLOGIA GERAL)
159 - EDUARDO REBELATO LOPES DE OLIVEIRA (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/BIOFÍSICA)
160 - ELIANE DE SOUZA CRUZ (DIADEMA - CAMPUS DIADEMA/DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA/EDUCAÇÃO)
161 - FABIO CARDOSO CRUZ (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA)
162 - FERNANDO RAMOS MARTINS (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
163 - GIANNA MARIA GRIZ CARVALHEIRA (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/GENÉTICA)
164 - GILBERTO PESSANHA RIBEIRO (BAIXADA SANTISTA - CARTOGRAFIA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
165 - GRACIELA ALICIA FOGLIA (GUARULHOS - CAMPUS GUARULHOS/DEPARTAMENTO DE LETRAS)
166 - JOSE ANTONIO PINTO (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/ORTOPEDIA PEDIÁTRICA)
167 - LEONARDO SIOUFI FAGUNDES DOS SANTOS (DIADEMA - CAMPUS DIADEMA)
169 - LUCIANA FERREIRA DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
168 - MARIA LIDUINA DE OLIVEIRA E SILVA (BAIXADA SANTISTA - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)
151 - MARIA ELISABETE SALVADOR GRAZIOSI (SÃO PAULO - DEPTO.DE INFORMÁTICA EM SAÚDE/DISC. DE INFORMÁTICA EM SAÚDE)
170 - PAULA YURI SACAI MUNHOZ (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/DISTÚRB.VISUAIS E FUNCIONAIS)
171 - PAULO SCHOR (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/OFTALMOLOGIA)
172 - RENATA CRISTINA GONCALVES DOS SANTOS (BAIXADA SANTISTA - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)
152 - RICARDO LUIZ PEREIRA BUENO (OSASCO - CAMPUS OSASCO - C.O.)
173 - RITA JOVER FALEIROS (GUARULHOS - LETRAS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G./CÂMARA DE EXTENSÃO)
174 - RODRIGO MEDINA ZAGNI (OSASCO - DEPARTAMENTO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - ESCOLA PAULISTA DE POLÍTICA, ECONOMIA E NEGÓCIOS)
175 - RONALDO ADRIANO CHRISTOFOLETTI (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
176 - ROSELI MIEKO YAMAMOTO NOMURA (SÃO PAULO - OBSTETRÍCIA/DISCIPLINA DE OBSTETRÍCIA FISIOLÓGICA E EXPERIMENTAL)
177 - SUELY STEINSCHREIBER ROIZENBLATT (SÃO PAULO - MEDICINA/CLÍNICA MÉDICA)
178 - SYLVIA DUARTE DANTAS (BAIXADA SANTISTA - DEPARTAMENTO MEDICINA PREVENTIVA)
179 - VANESSA COSTHEK ABILIO (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA)

CONSELHO UNIVERSITÁRIO - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 10
180 - AIRTON LUIS ALVARES (SÃO PAULO - SP)
181 - CARLA CRISTINA MARQUEZI (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)
182 - CARLA LAINO CANDIDO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMBULATÓRIO PEDIATRIA)
183 - CARLOS CESAR MEIRELES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/GER.ENG.E INFRA-ESTRUT.HOSPIT.)
184 - CECILIA FERNANDES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DIV. SERV.NUT.E DIET.(COZINHA))
185 - DORIVAL MOREIRA DA CRUZ (DIADEMA - DEPTO. ADMINISTRATIVO - C.D.)
186 - EDMUR MACHADO SILVA (OSASCO - CAMPUS OSASCO - C.O.)
187 - ELSON LUIZ MATTOS TAVARES DA SILVA (GUARULHOS - CAMPUS GUARULHOS./ DIVISÃO DE TI)
189 - FABIO TERUO MATSUNAGA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/PS ORTOPEDIA)
188 - IEDA APARECIDA CARNEIRO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DIRETORIA SECRETARIA ENFERMAG.)
190 - JAQUELINE MARTINS (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. NASF-NÚCLEO ASS.S.DO FUNC)
191 - JULIANA MATEUSA MEIRA CRUZ (OSASCO - CAMPUS OSASCO - C.O.)
192 - LOIANE CAROLINE VILEFORT (REITORIA - COMUNIC.E MARKET.INSTITUCIONAL)
193 - LUCILA BIZARI FERNANDES DO PRADO (SÃO PAULO - NEUROLOGIA NEUROCIRURGIA/NEUROLOGIA CLÍNICA/CASA DA EPILEPSIA E SONO)
201 - MARIA DO SOCORRO LIMEIRA DA SILVA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. ORTOPEDIA)
194 - MARCELO AUGUSTO MORAES LEONARDELI (SÃO PAULO - DEPTO TECNOLOGIA INFORMAÇÃO)
195 - MARCIO AMARO DE SOUZA (OSASCO - DEPARTAMENTO ACADÊMICO DE ADMINISTRAÇÃO)
196 - RODRIGO SCHULZ FERREIRA (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM)
197 - ROSANA RODRIGUES FIGUEIRA FOGLIANO (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/DEPTO.ADM.SERV.SAÚDE E ENFERM.)
198 - SANDRA MARIA DE SOUZA SILVA (DIADEMA - CAMPUS DIADEMA)
199 - SANDRO LUIZ DE ANDRADE MATAS (SÃO PAULO - NEUROLOGIA NEUROCIRURGIA/NEUROLOGIA CLÍNICA)
200 - SINARA APARECIDA FARAGO DE MELO (DIADEMA - DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO/CAMPUS DIADEMA)

CONSELHO UNIVERSITÁRIO - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 8
202 - ALICE MOGADOURO DUARTE (BAIXADA SANTISTA - EDUCAÇÃO FÍSICA - INTEGRAL)
203 - DANIELA MENDES CHILOFF (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
204 - GABRIELA GOMES PRATES (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
205 - JACQUELYNE STEPHANNYE DAL BELLO E SILVA (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - NOTURNO)
206 - LAIS CARVALHO OLIVEIRA (SÃO PAULO - CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA OFTÁLMICA - INTEGRAL)
207 - MARCOS DE JESUS CRUZ (DIADEMA - CIÊNCIAS - VESPERTINO)
208 - MATHEUS LIDIBERDE MACHADO PEREIRA (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - VESPERTINO)
209 - THIAGO GOMES DE MELO (GUARULHOS - ABI CIÊNCIAS SOCIAIS - NOTURNO)
210 - VICTOR CAMPOS BELLINI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
211 - VIRGINIA CIRA DE SOUZA APARECIDO (OSASCO - RELAÇÕES INTERNACIONAIS - NOTURNO)

CONSELHO UNIVERSITÁRIO - Cargo: ALUNO DA PÓS GRADUAÇÃO STRICTO SENSU OU RESIDENTE (MÉDICO OU MULTIPROFISSIONAL)- Total Vaga(s): 3
212 - AILA FERNANDA DOS SANTOS (BAIXADA SANTISTA - PG - SERVIÇO SOCIAL E POLÍTICAS SOCIAIS - CAMPUS BAIXADA SANTISTA)
213 - ANGELICA JARDIM COSTA (SÃO PAULO - PG -FARMACOLOGIA - FARMACOLOGIA)
277 - ARTUR BRITO SANTOS (SÃO PAULO - RESIDENTE - INFECTOLOGIA - MEDICINA)
214 - DORIS FERREIRA MORIYAMA (SÃO PAULO - PG - MEDICINA (UROLOGIA) - CIRURGIA/UROLOGIA)

CONSELHO DE GRADUAÇÃO - Cargo: PROFESSOR TITULAR - Total Vaga(s): 2
215 - ELISA MIEKO SUEMITSU HIGA (SÃO PAULO - MEDICINA/MED.URGÊNCIA MED.BAS.EVIDÊNCIA)
216 - JAIR DE JESUS MARI (SÃO PAULO - PSIQUIATRIA/PSICOLOGIA MÉDICA)
217 - JANE TOMIMORI (SÃO PAULO - DERMATOLOGIA/DERMATOLOGIA GERAL)

CONSELHO DE GRADUAÇÃO - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 2
218 - LIA RITA AZEREDO BITTENCOURT (SÃO PAULO - PSICOBIOLOGIA/MEDICINA E BIOLOGIA DO SONO)
219 - MARIA KOUYOUMDJIAN (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOQUÍMICA)

CONSELHO DE GRADUAÇÃO - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 2
220 - ALBERTO DE CASTRO POCHINI (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/DIS.MED.ESPORT.E ATIV.FÍSICA)
222 - DANILO ROMAN CAMPOS (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/FÍSICO-QUÍMICA)
221 - HENRIQUE CARRETE JUNIOR (SÃO PAULO - DIAGS. POR IMAGEM/DIAGNÓSTICO POR IMAGEM)
223 - LUIS CARLOS UTA NAKANO (SÃO PAULO - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)
224 - MARILENA APARECIDA DE SOUZA ROSALEN (DIADEMA - CAMPUS DIADEMA/DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA)
225 - PAULA HINO (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM)
226 - SAMARA URBAN DE OLIVA (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/BIOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO)
227 - VIVIANE SANTALUCIA MAXIMINO (BAIXADA SANTISTA - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)

CONSELHO DE GRADUAÇÃO - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 21
228 - ALICE GOUVEIA MARQUES (DIADEMA - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - INTEGRAL)
229 - ANDRE HIROKI SUYAMA TSUJI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
230 - ANNA CAROLINA MUNIZ BARRETO (SÃO PAULO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / MODALIDADE MÉDICA - INTEGRAL)
231 - AUGUSTO NALINI AIGNER DE PAULA (GUARULHOS - HISTÓRIA BACHARELADO - NOTURNO)
232 - BEATRIZ FERNANDES BAPTISTA (SÃO PAULO - CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA OFTÁLMICA - INTEGRAL)
233 - CAMILA BIANCHI MATIUZZI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
234 - FERNANDA SOUZA LOPES DE CAMARGO (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
235 - JOAO VITOR KATSUMATA DE ALENCAR (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
236 - LARISSA AUGUSTO VIEIRA (BAIXADA SANTISTA - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MAR - VESPERTINO)
237 - LUCIANO DA SILVA PINTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL)
238 - MATHEUS PEDRONI NEGRAO (SÃO PAULO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / MODALIDADE MÉDICA - INTEGRAL)
239 - RAYSA ABREU FONSECA (SÃO PAULO - ENFERMAGEM - BACHAREL - INTEGRAL)
240 - SILVIA REGINA SIQUEIRA DE ARAUJO (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA - INTEGRAL)
241 - THIAGO HENRIQUE PINTO DE ARAUJO (DIADEMA - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - INTEGRAL)
242 - VICTOR RIBEIRO DA CUNHA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA - INTEGRAL)
243 - VINICIUS BRUNO FRANCO (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - NOTURNO)
244 - WALLAN BRAGA RAMOS MARTINS (OSASCO - CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO)

CONSELHO DE GRADUAÇÃO - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 10
245 - FABIANA DA SILVA AUGUSTO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UI ENDOCRINOLOGIA)
246 - GIOVANI MIETO FOLTRAN (DIADEMA - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.D./LABORATÓRIO DIDÁTICO)
247 - JEAN APARECIDO DA CUNHA (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G./NÚCLEO DE APOIO PEDAGÓGICO)
248 - PATRICIA DE SOUZA MELO (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/DEPTO ENF.EM SAÚDE DA MULHER)
249 - RENATO FRAIETTA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/LAB. DE REPR.HUMANA/UROLOGIA)
250 - RODRIGO REGACINI (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/EX. D.D.I. RX - AMBULATÓRIO)

CONSELHO DE PÓS-GRADUAÇÃO E PESQUISA - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 2
251 - GUIOMAR NASCIMENTO GOMES (SÃO PAULO - FISIOLOGIA/RENAL/TERMOMETABOLISMO)
252 - JANETE MARIA CERUTTI (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/GENÉTICA)
253 - LUIS FILIPE SILVERIO LIMA (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)
254 - MARCELO RIBEIRO DA SILVA BRIONES (SÃO PAULO - DEPTO.DE INFORMÁTICA EM SAÚDE/DISC. DE INFORMÁTICA EM SAÚDE)
255 - MONICA ANTAR GAMBA (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/DEPTO.ADM.SERV.SAÚDE E ENFERM.)
256 - NILSON ANTONIO DE ASSUNCAO (DIADEMA - QUÍMICA)

CONSELHO DE PÓS-GRADUAÇÃO E PESQUISA - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 2
257 - ANA CLAUDIA TROCOLI TORRECILHAS (DIADEMA)
268 - AUGUSTO PARANHOS JUNIOR (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA - OFTALMOLOGIA/OFTALMOLOGIA)
259 - CAROLIN OVERHOFF FERREIRA (GUARULHOS - HISTÓRIA DA ARTE)
260 - CRISTIANE DAMAS GIL (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/HISTOLOGIA E BIOLOGIA ESTRUT.)
261 - DALVA LUCIA ROLLEMBERG POYARES (SÃO PAULO - PSICOBIOLOGIA/MEDICINA E BIOLOGIA DO SONO)
262 - ELIZABETH SUCHI CHEN (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/GENÉTICA)
258 - JOAO CARLOS BELLOTI (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/ORTOPEDIA)
263 - JOSE GERALDO COSTA GRILLO (GUARULHOS)
264 - LIGIA FONSECA FERREIRA (GUARULHOS - DEPARTAMENTO DE LETRAS)
265 - MANOEL DE ARCISIO MIRANDA FILHO (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/BIOFÍSICA)
266 - MARINA LEITE PUGLISI (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA/DISTÚRBIO COMUNICAÇÃO HUMANA)
267 - NEWTON ANDREO FILHO (DIADEMA - CURSO DE FARMÁCIA/DISCIPLINA DE TECNOLOGIA FARMACÊUTICA)
269 - PAULO CESAR KOCH NOGUEIRA (SÃO PAULO - PEDIATRIA/ESPECIALIDADES PEDIÁTRICAS)
270 - RONALD LUIZ GOMES FLUMIGNAN (SÃO PAULO - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)

CONSELHO DE PÓS-GRADUAÇÃO E PESQUISA - Cargo: ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU - Total Vaga(s): 26
271 - ALEXSANDRO CARDOSO CARVALHO (GUARULHOS - EDUCAÇÃO)
275 - BARBARA SILVA TAGE DE SOUZA (SÃO PAULO - MEDICINA TRANSLACIONAL - MEDICINA/MEDICINA LABORATORIAL)
272 - DAVID DOS SANTOS OLIVEIRA (GUARULHOS - EDUCAÇÃO)
273 - FRANCISCO SALVADOR ARRUDA SALIDO (SÃO PAULO - MEDICINA (RADIOLOGIA CLÍNICA) - DIAGNÓSTICO POR IMAGEM)
274 - LEONARDO MARTINS SILVA (SÃO PAULO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) - BIOQUÍMICA)
276 - TAMIRES GUIMARAES DO NASCIMENTO (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL E POLÍTICAS SOCIAIS)

CONSELHO DE PÓS-GRADUAÇÃO E PESQUISA - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 13
278 - ALISSON ORTIZ RIGITANO (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE PLANEJAMENTO)
279 - ANDREIA CRISTINA FEITOSA DO CARMO (SÃO PAULO - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO/BIBLIOTECA CENTRAL)
281 - DANIEL GUIMARAES CACIONE (SÃO PAULO - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)
282 - FERNANDA MARIA ALVES LOURENCO (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G./PÓS-GRADUAÇÃO)
283 - HEITOR PONS LEITE (SÃO PAULO - PEDIATRIA/NUTROLOGIA)
284 - HELOISA ALLEGRO BAPTISTA (SÃO PAULO - REITORIA/PRÓ-REIT.PÓS-GRADUAÇÃO E PESQ./COORD.PESQ.CTO-D.M.E.MED.BIOL.)
285 - HERICKSON AKIHITO SUDO LUTIF (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
286 - JOAO CHAKER SABA (SÃO PAULO - MEDICINA/CARDIOLOGIA)
287 - KARIM MARTIN DOS SANTOS (SÃO PAULO - GINECOLOGIA/PÓS GRADUAÇÃO E ESPECIALIZAÇÃO)
288 - LUCIANA DIAS CHIAVEGATO (SÃO PAULO - MEDICINA/PNEUMOLOGIA)
280 - MARIA CRISTINA DE OLIVEIRA IZAR (SÃO PAULO - MEDICINA/CARDIOLOGIA/CASA LIP.ATEROS.B.VASCULAR)
289 - MAURICIO DE ROSA TROTTA (SÃO PAULO - REITORIA/PRÓ-REIT.PÓS-GRADUAÇÃO E PESQ./COORD.PESQ.CEDEME-ADMINISTRAT.)
290 - PAULO EDUARDO ORLANDI MATTOS (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/BIOFÍSICA/LABORAT.ENZIMAS PROTEOLÍTICAS)
291 - RICARDO VIEIRA BERTOLDO (OSASCO - DIRETORIA ACADÊMICA - C.O)
292 - ROSINEA PEREIRA LIMA GONCALVES (SÃO PAULO - OBSTETRÍCIA/PATOLOG.OBSTÉTRICA E TOCURGIA)
293 - SONIA MARIA GARCIA VIGETA (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM)

CONSELHO DE EXTENSÃO E CULTURA - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 2
294 - CLAUDIA BERLIM DE MELLO (SÃO PAULO - PSICOBIOLOGIA/PSICOBIOLOGIA)
295 - HELOISA CANDIA HOLLNAGEL (OSASCO - C.O.)
296 - HUGO FERNANDES (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM)
297 - IVAN MAYNART TAVARES (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA)
298 - LUCIANO GAMEZ (REITORIA - UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL NA UNIFESP)
299 - MARCO ANDRE FERREIRA DIAS (DIADEMA)
300 - SANDRO BRAZ SILVA (OSASCO - CONTABILIDADE E AUDITORIA GOVERNAMENTAL - C.O./DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
301 - THAIS CYRINO DE MELLO FORATO (DIADEMA - GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS - PRÁTICAS PEDAGÓGICAS DE FÍSICA I E II - CAMPUS DIADEMA)
302 - VANESSA VENDRAMINI VILELA (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/BIOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO)

CONSELHO DE EXTENSÃO E CULTURA - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 1
303 - BIANCA FERNANDES DA SILVA (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA - INTEGRAL)
304 - DANILO ARAUJO VALDIVINO (GUARULHOS - HISTÓRIA LICENCIATURA - NOTURNO)
305 - MARCELA BECEGATO DOS SANTOS (SÃO PAULO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / MODALIDADE MÉDICA - INTEGRAL)
306 - MARILIA MARCELA DA CONCEICAO PEREIRA (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - NOTURNO)

CONSELHO DE EXTENSÃO E CULTURA - Cargo: ALUNO RESIDENTE (MÉDICO OU MULTIPROFISSIONAL) - Total Vaga(s): 3
307 - GABRIEL DE ALMEIDA ARRUDA FELIX (SÃO PAULO - CIRURGIA PLÁSTICA - CIRURGIA)
308 - LUIZ PHILIPE BELARMINO REIS (BAIXADA SANTISTA - REDE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - SERVIÇO SOCIAL)

CONSELHO DE EXTENSÃO E CULTURA - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 3
309 - JOSE LINCOLN MENEGILDO CASSELIN (REITORIA - SECRETARIA DE GEST.COM PESSOAS/DEPTO DE SAÚDE DO SERVIDOR)
310 - KATIUCIA DANIELLE DOS REIS ZIGIOTTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
311 - PABLO FELICIO NEPOMUCENO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. FONOAUDIOLOGIA)
312 - PATRICIA GRECHI DOS SANTOS BARBOSA (OSASCO - DIRETORIA ACADÊMICA - C.O/SECRETARIA ACADÊMICA)
313 - RICARDO ARTIGIANI NETO (SÃO PAULO - PATOLOGIA)
314 - SYLVIA MARIA AFFONSO DA SILVA (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REIT.PÓS-GRADUAÇÃO E PESQ./COORD.PESQ.CTO-D.M.E.MED.BIOL.)
315 - MARIA TEREZA MIGLIANO LOPES (SÃO PAULO - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO/ CÂMARA TÉCNICA DE EXTENSÃO E CULTURA DA EPE)
316 - YURI BITTAR (SÃO PAULO - CENTRO DE HISTÓRIA E FILOSOFIA DA SAÚDE)

CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS - Cargo: PROFESSOR - Total Vaga(s): 7
317 - FERNANDO LUIZ AFFONSO FONSECA (DIADEMA)
318 - HENRIQUE JORGE GUEDES NETO (SÃO PAULO - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)
319 - LUCIANE PORTAS CAPELO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
320 - LUZIA FATIMA BAIERL (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)
321 - MARIA ANGELICA PEDRA MINHOTO (GUARULHOS - REITORIA/CHEFIA DE GABINETE)
322 - VANIA D ALMEIDA (SÃO PAULO - PSICOBIOLOGIA/MEDICINA E BIOLOGIA DO SONO)
323 - ZILA VAN DER MEER SANCHEZ DUTENHEFNER (SÃO PAULO - MEDICINA PREVENTIVA)

CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS - Cargo: ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU - Total Vaga(s): 3
324 - FERNANDA FLAVIA DE OLIVEIRA (DIADEMA - ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA)

CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 7
325 - CAMILA DIAS DO NASCIMENTO (GUARULHOS - CIÊNCIAS SOCIAIS BACHARELADO - NOTURNO)
326 - CARLOS NORBERTO DE CARVALHO LISBOA SOUZA (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - NOTURNO)
327 - CAROLINA FERREIRA CELESTE DA SILVA (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
328 - CAROLINA MATOS BARRETO (BAIXADA SANTISTA - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MAR - NOTURNO)
329 - CLINTON AUTO DO ESPIRITO SANTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA - INTEGRAL - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)
330 - LUIS HENRIQUE FREGONESI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
331 - MAISA FRANCISCO (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
332 - PATRICIA MIRANDA PINTO (DIADEMA - CIÊNCIAS - VESPERTINO)
333 - PEDRO JOSE NAOUM MATTOS (OSASCO - CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)
334 - RICARDO BRASIL CRUDELI (DIADEMA - CIÊNCIAS - VESPERTINO)

CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 7
335 - ALESSANDRA RAMADA DA MATTA (OSASCO)
336 - HENRIQUE CARRICO DA SILVA (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)

CONSELHO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO - Cargo: PROFESSOR - Total Vaga(s): 10
346 - ANDRE RONCAGLIA DE CARVALHO (OSASCO - C.O.)
337 - ALEXANDRE PAZETTO BALSANELLI (SÃO PAULO - SP)
338 - CELIA MARIA BENEDICTO GIGLIO (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)
339 - DENIS BERNARDI BICHUETTI (SÃO PAULO - NEUROLOGIA NEUROCIRURGIA/NEUROLOGIA CLÍNICA)
340 - GUSTAVO FERNANDES CAMARGO FONSECA (BAIXADA SANTISTA - SP)
341 - JANE ZVEITER DE MORAES (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/FÍSICO-QUÍMICA)
342 - JOSE ALBERTO CARVALHO DOS SANTOS CLARO (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
343 - KIL SUN LEE (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOLOGIA MOLECULAR)
344 - MARIA DO CARMO PINHO FRANCO (SÃO PAULO - FISIOLOGIA/RENAL/TERMOMETABOLISMO)
345 - MARCELO BAPTISTA DE FREITAS (SÃO PAULO - BIOFÍSICA)
347 - ROBERTO TYKANORI KINOSHITA (BAIXADA SANTISTA - DEPTO ACAD.CIÊNC.DA SAÚDE-U.S.)
348 - SILVIO RICARDO PIRES (SÃO PAULO - DEPARTAMENTO DE ONCOLOGIA / RADIOTERAPIA)
349 - STEPHAN GEOCZE (SÃO PAULO - MEDICINA/GASTROENTEROLOGIA)

CONSELHO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO - Cargo: ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU - Total Vaga(s): 2
350 - PEDRO PAULO GATTAI GOMES (SÃO PAULO - MEDICINA (NEFROLOGIA) - MEDICINA/NEFROLOGIA)

CONSELHO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 6
351 - ALINE XAVIER CABRAL (BAIXADA SANTISTA - EDUCAÇÃO FÍSICA - INTEGRAL)
352 - CAETANO MARQUES DE OLINDA LIMA (BAIXADA SANTISTA - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MAR - NOTURNO - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS DO MAR)

CONSELHO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 10
353 - ALEXANDRE GREGORIO DOS SANTOS (SÃO PAULO - DIAGS. POR IMAGEM/DIAGNÓSTICO POR IMAGEM )
354 - ANDRE HIDEKI HIGA (SÃO PAULO - SÃO PAULO)
355 - ANDREA AURELIO BORGES (SÃO PAULO - PSICOBIOLOGIA/PSICOBIOLOGIA)
356 - ANDREIA NAOMI KUNO (OSASCO - C.O.)
358 - CELIA MARIA CAMELO SILVA (SÃO PAULO - MEDICINA/CARDIOLOGIA)
359 - CELINA MAYUMI MORITA SAITO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DIRETORIA SECRETARIA ENFERMAG.)
360 - CLAUDIO JERONIMO LEMOS (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO)
361 - FABIO JOSE PEREIRA DA SILVA (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REIT.ASSUN.ESTUDANTIS-PRAE/SERVIÇO DE SAÚDE CORPO DISCENT)
362 - HALUANE SANTANA DE OLIVEIRA (OSASCO - C.O.)
363 - JOAO CARLOS ALVES DUARTE (DIADEMA - DEPTO. ADMINISTRATIVO - C.D.)
370 - JOSE GILBERTO MELETI (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE PLANEJAMENTO/DEPTO DE LABORATÓRIOS - DL)
364 - JULIO CESAR BESSA MONQUEIRO (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO)
366 - LUIS TADEU KA JIN MO (REITORIA - COMUNIC.E MARKET.INSTITUCIONAL)
367 - MARCOS KOCHLEITNER (GUARULHOS - DEPTO ADMINISTRATIVO - C.G.)
368 - MARIA FERNANDA SALGADO SANTOS MATTOS PEREIRA (DIADEMA - DIVISÃO DE GESTÃO AMBIENTAL)
369 - MARTA SONHA GOMES TEIXEIRA VALLADARES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - MESTRADO/OFTALMOLOGIA/CATARATA - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. OFTALMOLOGIA (CASA))
371 - PEDRO FRANCISCO ROSSETTO (GUARULHOS - DEPTO ADMINISTRATIVO - C.G.)
372 - RAPHAEL ANTONIO DANTE CANDIO DOS SANTOS (REITORIA - POLÍTICAS PÚBLICAS - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO E CULTURA/ASSESSORIA DE PREVISÃO ORÇAMENTÁRIA)
365 - RICARDO OKADA KOBAYASHI (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO / GERÊNCIA DE HOSPITALIDADE)
373 - SONIA DE AGUIAR VILELA MITRAUD (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/EX. TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA)

CONSELHO DE GESTÃO COM PESSOAS - Cargo: PROFESSOR - Total Vaga(s): 9
374 - ANA PAULA SANTIAGO DO NASCIMENTO (REITORIA - DEPTO DE ASSUNTOS COMUNITÁRIOS/ESCOLA PAULISTINHA DE EDUCAÇÃO)
376 - FILIPE DE OLIVEIRA (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/DISTÚRB.VISUAIS E FUNCIONAIS)
377 - GABRIELA DE BRELAZ (OSASCO - C.O.)
378 - ISABEL CRISTINA CESPEDES (SÃO PAULO - GENÉTICA - MORFOLOGIA E GENÉTICA/GENÉTICA)
375 - MARIA DE FATIMA FERREIRA QUEIROZ (BAIXADA SANTISTA - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)
379 - NILDES RAIMUNDA PITOMBO LEITE (OSASCO - ADMINISTRAÇÃO - C.O.)
380 - TANIA TEREZINHA DE OLIVEIRA SCUDELLER (BAIXADA SANTISTA - DEPTO ACAD.CIÊNC.DA SAÚDE-U.S.)
381 - THIAGO MARTINI PEREIRA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)

CONSELHO DE GESTÃO COM PESSOAS - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 9
382 - ANDREA ROTH (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. PROG.TRANSPLANTE FÍGADO)
383 - ANDREIA PEREIRA DA SILVA (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)
384 - ANTONIO DE SOUZA PEREIRA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UTI PEDIATRIA)
385 - CIBELLI RIZZO COHRS (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/FUNDAMENTOS ENF.E MED.CIR.)
386 - CINTIA BOARETTO DE LIMA CARLOTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
387 - CLEVERSON LEAL SILVA (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM)
388 - CRYSTIAN MAURO ETZEL RATS (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/EX. CARDIOLOGIA INVASIVA-HEMOD)
389 - EDUARDO CESAR CRUZ DA SILVA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DIRETORIA SECRETARIA ENFERMAG.)
390 - EDERSON LUIZ SILVA (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)
391 - ELIANE LINO DOS SANTOS (GUARULHOS - DEPTO ADMINISTRATIVO - C.G.)
393 - ERICA RIBEIRO PEREIRA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. MASTOLOGIA (MAMA))
394 - FRANCISCO ERIS CUNHA (DIADEMA - DEPTO. ADMINISTRATIVO - C.D.)
395 - FELIPE ALVES PEREIRA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UI GERIATRIA)
406 - JANAINA RUSTEIKA LOPES (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REIT.ASSUN.ESTUDANTIS-PRAE)
400 - JOSE LUCIO SORIANO (SÃO PAULO - CIRURGIA/TÉC.OPERAT.CIR.EXPER.)
396 - JUDINILSE GOMES MARQUES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UTI CARDIOLOGIA)
397 - JULIO CEZAR BARBOSA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UI PSIQUIATRIA)
398 - KARLA NIEVA (BAIXADA SANTISTA - DEPTO.ADMINISTR.-C.B.S./D.A.)
399 - LEANDRO FINCATTI PRATES (GUARULHOS - DEPTO ADMINISTRATIVO - C.G.)
401 - MARCIA CRISTINA  ELIAS (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/HEMOCENTRO-COL-BCO SANG.(CASA))
392 - MARIA ELIZANGELA DOS SANTOS MORAES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/EX. ERGOMETRIA(TESTE ERG.EST.))
402 - MELISSA ELAINE CAMPOS DOS SANTOS (REITORIA - REITORIA/PRÓ-REIT.ASSUN.ESTUDANTIS-PRAE)
403 - MILTON SANTO DA SILVA (OSASCO - C.O.)
404 - PAULO CESAR PEREIRA GUIMARAES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/EX. CARDIOLOGIA INVASIVA-HEMOD)
405 - RICARDO OLIVEIRA MELLO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - SÃO PAULO)
407 - SISSY VELOSO FONTES (SÃO PAULO - NEUROLOGIA NEUROCIRURGIA/NEUROLOGIA CLÍNICA)
408 - SUSI LENA GOBBO (REITORIA - REITORIA/VICE-REITORIA)
409 - VALQUIRIA LIMA DA ROCHA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/U DE TRANSPLANTES DE ÓRGÃOS)

CONSELHO CURADOR - Cargo: PROFESSOR TITULAR - Total Vaga(s): 4
410 - MANUEL DE JESUS SIMOES (SÃO PAULO - HISTOLOGIA - MORFOLOGIA E GENÉTICA/HISTOLOGIA E BIOLOGIA ESTRUT.)
411 - SOLANGE RIOS SALOMAO (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/DISTÚRB.VISUAIS E FUNCIONAIS)

CONSELHO CURADOR - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 4
412 - CARLA CRISTINA LOPES DE AZEVEDO (DIADEMA - DEPTO. CIÊNCIAS BIOLÓGICAS-C.D)

CONSELHO CURADOR - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 4
413 - RENATO DE SA TELES (DIADEMA)

CONSELHO CURADOR - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 1
414 - CAMILA CERUCCI (BAIXADA SANTISTA - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MAR - VESPERTINO)
415 - GABRIEL MORAES FAGUNDES (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA - INTEGRAL - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)
416 - JOAO VICTOR CARDOSO DE SOUSA (OSASCO - ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO  - CURSO DE ADMINISTRAÇÃO)

CONSELHO CURADOR - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 2
417 - EDUARDO JAVAROTTI FILHO (BAIXADA SANTISTA - DIRETORIA ADMINISTRATIVA)

COMISSÃO PERMANENTE DE PESSOAL DOCENTE - Cargo: PROFESSOR TITULAR - Total Vaga(s): 1
418 - JOSE CARLOS COSTA BAPTISTA DA SILVA (SÃO PAULO - CIRURGIA VASCULAR - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)

COMISSÃO PERMANENTE DE PESSOAL DOCENTE - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 1
419 - ALEXANDRE PIANELLI GODOY (GUARULHOS)
420 - CLARA REGINA BRANDAO DE AVILA (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA/DISTÚRBIO COMUNICAÇÃO HUMANA)
421 - MARCELO RIBEIRO DA SILVA BRIONES (SÃO PAULO - DEPTO.DE INFORMÁTICA EM SAÚDE/DISC. DE INFORMÁTICA EM SAÚDE)
422 - MYRIAM APARECIDA MANDETTA (SÃO PAULO - ENFERMAGEM PEDIATRICA - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/ENFERMAGEM PEDIAT.)

COMISSÃO PERMANENTE DE PESSOAL DOCENTE - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 1
423 - ALEXANDRE DE CASTRO KELLER (SÃO PAULO - MICROB.IMUN.PARASIT./IMUNOLOGIA)
426 - CARLOS HARUO ARASAKI (SÃO PAULO - CIRURGIA/GASTROENT.CIRURG./CASA FISIOLOGIA DIGESTIVA)
424 - EVANDRO LUIZ LOPES (OSASCO - ADMINISTRAÇÃO / ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING - C.O.)
425 - FABIO ALEXANDRE DOS SANTOS (OSASCO - C.O.)
427 - ISIS MACHADO HUEZA (DIADEMA - FARMÁCIA/TOXICOLOGIA)
428 - PATRICIA LEME DE OLIVEIRA BORBA (BAIXADA SANTISTA - TERAPIA OCUPACIONAL  - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)

COMISSÃO PERMANENTE DE PESSOAL DOCENTE - Cargo: PROFESSOR ASSISTENTE - Total Vaga(s): 1
429 - LUIZ AUGUSTO FINGER FRANCA MALUF (OSASCO - CURSO DE CIÊNCIAS ATUARIAIS - C.O.)

COMISSÃO INTERNA DE SUPERVISÃO - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 10
430 - ANDREA ROTH (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. PROG.TRANSPLANTE FÍGADO)
432 - CAMILA TEIXEIRA SILVA (SÃO PAULO - CIRURGIA/UROLOGIA)
433 - CARMELITA MARIA DO ESPIRITO SANTO (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)
434 - CAROLINE NAGAOKA SANTOMAURO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DIRETORIA SECRETARIA ENFERMAG.)
435 - CLISPIM VALLADARES DO NASCIMENTO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/CENTRO CIRÚRGICO-ORT.MÃO(CASA))
437 - DORIVAL MOREIRA DA CRUZ (DIADEMA - SÃO PAULO)
431 - ELISABETE DE LIMA VASCONCELLOS MOURAO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DIV. ENFERMAGEM DO AMBULATÓRIO)
438 - JAQUELINE MARTINS (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. NASF-NÚCLEO ASS.S.DO FUNC)
439 - LEDA LUCIA DE SOUZA GONCALVES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DIV. ENFERMAGEM DO AMBULATÓRIO)
436 - MARIA JOSE CONCEICAO DOS SANTOS (SÃO PAULO - DIRETORIA - HSP)
440 - MARCIA CRISTINA  ELIAS (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/HEMOCENTRO-COL-BCO SANG.(CASA))

CONSELHO DE CAMPUS - SÃO PAULO - Cargo: PROFESSOR TITULAR - Total Vaga(s): 10
441 - ALVARO PACHECO E SILVA FILHO (SÃO PAULO - MEDICINA/NEFROLOGIA)
443 - CATARINA SEGRETI PORTO (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
444 - CONCEICAO VIEIRA DA SILVA OHARA (SÃO PAULO - DEPTO DE ASSUNTOS COMUNITÁRIOS/ESCOLA PAULISTINHA DE EDUCAÇÃO)
442 - JOSE CARLOS COSTA BAPTISTA DA SILVA (SÃO PAULO - CIRURGIA VASCULAR - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)
445 - MANOEL JOAO BATISTA CASTELLO GIRAO (SÃO PAULO - GINECOLOGIA)
446 - MARIA ISABEL DE SOUZA ARANHA MELARAGNO (SÃO PAULO - GENÉTICA - MORFOLOGIA E GENÉTICA/GENÉTICA)
447 - MARIA APARECIDA JULIANO (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/FÍSICO-QUÍMICA)
448 - MARIA TERESA ZANELLA (SÃO PAULO - MEDICINA/ENDOCRINOLOGIA)
449 - PAULO AUGUSTO DE ARRUDA MELLO (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/OFTALMOLOGIA)
450 - ROSIANE MATTAR (SÃO PAULO - OBSTETRÍCIA/PATOLOG.OBSTÉTRICA E TOCURGIA)
451 - SANG WON HAN (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/FÍSICO-QUÍMICA)

CONSELHO DE CAMPUS - SÃO PAULO - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 10
452 - ADRIANA BEREZOVSKY (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/DISTÚRB.VISUAIS E FUNCIONAIS)
453 - ARTUR DA ROCHA CORREA FERNANDES (SÃO PAULO - DIAGS. POR IMAGEM/DIAGNÓSTICO POR IMAGEM)
454 - CLELIA REJANE ANTONIO (SÃO PAULO - REITORIA/PRÓ-REIT.PÓS-GRADUAÇÃO E PESQ./COORD.PESQ.CTO-D.M.E.MED.BIOL.)
455 - MARIA CHRISTINA WERNECK DE AVELLAR WINSTON (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
456 - MARIA FERNANDA BRANCO DE ALMEIDA (SÃO PAULO - PEDIATRIA/PEDIATRIA NEONATAL)
457 - MARISA FRASSON DE AZEVEDO (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA/DISTÚRBIO DA AUDIÇÃO)
458 - ROBERTO RUDGE RAMOS (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)
459 - ROSELY OLIVEIRA GODINHO (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)

CONSELHO DE CAMPUS - SÃO PAULO - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 10
460 - CARLOS VICENTE ANDREOLI (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/DIS.MED.ESPORT.E ATIV.FÍSICA)
461 - CRISTIANE DAMAS GIL (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/HISTOLOGIA E BIOLOGIA ESTRUT.)
462 - EMERSON RODRIGO DA SILVA (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/BIOFÍSICA)
463 - FABIO XERFAN NAHAS (SÃO PAULO - CIRURGIA PLÁSTICA - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)
464 - FERNANDO GONCALVES DE ALMEIDA (SÃO PAULO - CIRURGIA/UROLOGIA)
465 - FERNANDO BALDY DOS REIS (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/TRAUMATOLOGIA)
466 - GIL FACINA (SÃO PAULO - GINECOLOGIA/MASTOLOGIA)
467 - IVAN MAYNART TAVARES (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA)
468 - MARIA WANY LOUZADA (SÃO PAULO - PEDIATRIA/PEDIATRIA GERAL E COMUNITÁRIA)
469 - PATRICIA ALESSANDRA BERSANETTI (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOQUÍMICA)
470 - PAULO CALEB JUNIOR DE LIMA SANTOS (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
471 - ROSELI MIEKO YAMAMOTO NOMURA (SÃO PAULO - OBSTETRÍCIA/DISCIPLINA DE OBSTETRÍCIA FISIOLÓGICA E EXPERIMENTAL)
472 - RUDOLF WECHSLER (SÃO PAULO - PEDIATRIA/PEDIATRIA GERAL E COMUNITÁRIA)
473 - SAMARA URBAN DE OLIVA (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/BIOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO)
474 - SILVIO RICARDO PIRES (SÃO PAULO - DEPARTAMENTO DE ONCOLOGIA / SETOR DE RADIOTERAPIA)

CONSELHO DE CAMPUS - SÃO PAULO - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 8
476 - JOAO VITOR KATSUMATA DE ALENCAR (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
477 - LUIS HENRIQUE FREGONESI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
478 - MIGUEL LINS QUINTELLA (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
475 - ROBERTO SEVILLANO FILHO (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
479 - ROSANGELA PRESTI ALVES (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
480 - VICTOR CAMPOS BELLINI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)

CONSELHO DE CAMPUS - SÃO PAULO - Cargo: ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU - Total Vaga(s): 4
481 - LEONARDO MARTINS SILVA (SÃO PAULO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) - BIOQUÍMICA)
482 - MARIANA DE OLIVEIRA COSTA (SÃO PAULO - DISTÚRBIOS DA COMUNICAÇÃO HUMANA (FONOAUDIOLOGIA) - OTORRINO DIST. COMUNICAÇÃO/DISTÚRBIO DA AUDIÇÃO)
483 - NACIME SALOMAO BARBACHAN MANSUR (SÃO PAULO - CIRURGIA TRANSLACIONAL - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)

CONSELHO DE CAMPUS - SÃO PAULO - Cargo: ALUNO RESIDENTE (MÉDICO OU MULTIPROFISSIONAL) - Total Vaga(s): 2
484 - ARTUR BRITO SANTOS (SÃO PAULO - INFECTOLOGIA - MEDICINA)

CONSELHO DE CAMPUS - SÃO PAULO - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 14
485 - ALISON FERREIRA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DIV. ADMINISTR.DO AMBULATÓRIO)
486 - ANA PAULA DIAS DE OLIVEIRA (SÃO PAULO - ENFERMAGEM CLÍNICA - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/FUNDAMENTOS ENF.E MED.CIR.)
487 - CLAUDIA MICHELLE OLIVEIRA DOS SANTOS (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA)
488 - GILBERTO KOITI FURUZAWA (SÃO PAULO - ENGENHARIA E INFRA-ESTR-D.E.I./ELÉTRICA E ELETRÔNICA - D.E.E.)
489 - GISELE LIMONGELI GURGUEIRA (SÃO PAULO - PEDIATRIA)
490 - GLAURA CESAR PEDROSO (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMBULATÓRIO PEDIATRIA)
494 - JAIR PASCOAL DA SILVA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/CENTRO CIRÚRGICO)
491 - JULIO CESAR SOARES BATISTA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/EX. RAIO X)
492 - KATIA DE VASCONCELOS (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/HISTOLOGIA E BIOLOGIA ESTRUT.)
493 - MARCELO AUGUSTO MORAES LEONARDELI (SÃO PAULO - DEPTO TECNOLOGIA INFORMAÇÃO)
495 - VICENTE NICOLIELLO DE SIQUEIRA (SÃO PAULO - MEDICINA/CARDIOLOGIA)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA - Cargo: PROFESSOR TITULAR - Total Vaga(s): 10
496 - ANA LUISA HOFLING LIMA FARAH (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/OFTALMOLOGIA)
498 - CADEN SOUCCAR (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
499 - CLOVIS RYUICHI NAKAIE (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/FÍSICO-QUÍMICA)
500 - ELISA MIEKO SUEMITSU HIGA (SÃO PAULO - MEDICINA/MED.URGÊNCIA MED.BAS.EVIDÊNCIA)
501 - GASPAR DE JESUS LOPES FILHO (SÃO PAULO - CIRURGIA/GASTROENT.CIRURG.)
503 - HELENA BONCIANI NADER (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOLOGIA MOLECULAR)
497 - JOSE CARLOS COSTA BAPTISTA DA SILVA (SÃO PAULO - CIRURGIA VASCULAR - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)
504 - JOSE LUIZ MARTINS (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA PEDIÁTRICA)
505 - LUIZ ROBERTO RAMOS (SÃO PAULO - MEDICINA PREVENTIVA/MEDICINA PREVENTIVA CLÍNICA)
506 - MANOEL JOAO BATISTA CASTELLO GIRAO (SÃO PAULO - GINECOLOGIA)
502 - MARIA DA GRACA NAFFAH MAZZACORATTI (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOQUÍMICA)
507 - MARIA LUIZA VILELA OLIVA (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOQUÍMICA)
508 - NESTOR SCHOR (SÃO PAULO - MEDICINA/NEFROLOGIA)
509 - REINALDO SALOMAO (SÃO PAULO - MEDICINA/INFECTOLOGIA)
510 - ROSIANE MATTAR (SÃO PAULO - OBSTETRÍCIA/PATOLOG.OBSTÉTRICA E TOCURGIA)
511 - RUTH GUINSBURG (SÃO PAULO - PEDIATRIA/PEDIATRIA NEONATAL)
512 - SERGIO ANTONIO DRAIBE (SÃO PAULO - MEDICINA/NEFROLOGIA)
513 - SERGIO SCHENKMAN (SÃO PAULO - MICROB.IMUN.PARASIT./BIOLOGIA CELULAR)
514 - YARA MARIA CORREA DA SILVA MICHELACCI (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOLOGIA MOLECULAR)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 10
515 - ANA MARIA SCHIEFER (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA/DISTÚRBIO COMUNICAÇÃO HUMANA)
516 - DAYSE MARIA LOURENCO (SÃO PAULO - DEPTO ONCOL.CLÍN. EXPERIMENTAL/HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA)
517 - DEBORAH SUCHECKI (SÃO PAULO - PSICOBIOLOGIA/PSIC.EXP.PSICOFARM.)
518 - DULCE MARIA FONSECA SOARES MARTINS (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)
519 - GUACYARA DA MOTTA (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOQUÍMICA)
520 - JOAO ALESSIO JULIANO PERFEITO (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA TORÁCICA)
521 - KARIN ZAZO ORTIZ (SÃO PAULO - FONOAUDIOLOGIA/DISTÚRBIO COMUNICAÇÃO HUMANA)
522 - MARCELO RIBEIRO DA SILVA BRIONES (SÃO PAULO - DEPTO.DE INFORMÁTICA EM SAÚDE/DISC. DE INFORMÁTICA EM SAÚDE)
523 - MARIA CHRISTINA WERNECK DE AVELLAR WINSTON (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
524 - MARIA KOUYOUMDJIAN (SÃO PAULO - BIOQUÍMICA/BIOQUÍMICA)
525 - MARIA TERESA RIGGIO DE LIMA LANDMAN (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
526 - MAURO BATISTA DE MORAIS (SÃO PAULO - PEDIATRIA/GASTROENTEROLOGIA PEDIÁTRICA)
527 - MIRIAN AKEMI FURUIE HAYASHI (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
528 - MURCHED OMAR TAHA (SÃO PAULO - SECRETARIA DE GEST.COM PESSOAS)
529 - MARIA JOSE DA SILVA FERNANDES (SÃO PAULO - NEUROLOGIA NEUROCIRURGIA/NEUROLOGIA EXPERIMENTAL)
530 - ROSELY OLIVEIRA GODINHO (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
531 - SARHAN SYDNEY SAAD (SÃO PAULO - CIRURGIA/GASTROENT.CIRURG.)
532 - SAMUEL GOIHMAN (SÃO PAULO - DEPTO.DE INFORMÁTICA EM SAÚDE/DISC. DE INFORMÁTICA EM SAÚDE)
533 - SIMA GODOSEVICIUS (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/HISTOLOGIA E BIOLOGIA ESTRUT.)
534 - STEPHAN GEOCZE (SÃO PAULO - MEDICINA/GASTROENTEROLOGIA)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 10
535 - AFONSO CELSO PINTO NAZARIO (SÃO PAULO - GINECOLOGIA)
536 - ALFREDO GRAGNANI FILHO (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)
537 - ALUISIO MARCAL DE BARROS SERODIO (SÃO PAULO - CIRURGIA)
538 - ANDREA PAROLIN JACKOWSKI (SÃO PAULO - PSIQUIATRIA/PSIQUIATRIA CLÍNICA)
541 - CARLOS VICENTE ANDREOLI (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/DIS.MED.ESPORT.E ATIV.FÍSICA)
542 - CLAUDIA GALINDO NOVOA (SÃO PAULO - DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA EM SAÚDE  - DEPTO.DE INFORMÁTICA EM SAÚDE/DISC. DE INFORMÁTICA EM SAÚDE)
543 - DENISE DE FREITAS (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/OFTALMOLOGIA)
544 - EDUARDO ALEXANDRINO SERVOLO DE MEDEIROS (SÃO PAULO - MEDICINA/DISCIPLINA DE INFECTOLOGIA  - MEDICINA/INFECTOLOGIA)
545 - ELIZABETH SUCHI CHEN (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/GENÉTICA)
546 - FERNANDO BALDY DOS REIS (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/TRAUMATOLOGIA)
539 - GABRIEL MAISONNAVE ARISI (SÃO PAULO - FISIOLOGIA/NEUROFIS.E FIS.EXERCÍCIO)
547 - GILLES LANDMAN (SÃO PAULO - PATOLOGIA/PATOLOGIA CIRÚRGICA)
548 - GUSTAVO JOSE DA SILVA PEREIRA (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA)
549 - IVALDO DA SILVA (SÃO PAULO - GINECOLOGIA/ENDOCRINOLOGIA GINECOLÓGICA)
550 - IVAN MAYNART TAVARES (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA)
551 - JOAO BAPTISTA GOMES DOS SANTOS (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/C.MÃO MEMBRO SUPERIOR)
552 - KATIA CRISTINA PEREIRA OLIVEIRA SANTOS (SÃO PAULO - MICROB.IMUN.PARASIT./PARASITOLOGIA)
553 - KELLEN ADRIANA CURCI DAROS (SÃO PAULO - DIAGS. POR IMAGEM)
554 - MARCUS VINICIUS MALHEIROS LUZO (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/ORTOPEDIA)
555 - MARCEL JUN SUGAWARA TAMAOKI (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA/C.MÃO MEMBRO SUPERIOR)
556 - MARCOS SERGIO DE TOLEDO (SÃO PAULO - BIOQUIMICA/BIOLOGIA MOLECULAR)
540 - MARIA ELISABETE SALVADOR GRAZIOSI (SÃO PAULO - DEPTO.DE INFORMÁTICA EM SAÚDE/DISC. DE INFORMÁTICA EM SAÚDE)
557 - MARILIA DOS SANTOS ANDRADE (SÃO PAULO - FISIOLOGIA/NEUROFIS.E FIS.EXERCÍCIO)
558 - MAURICIO MAIA (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/DISTÚRB.VISUAIS E FUNCIONAIS)
559 - MIGUEL SABINO NETO (SÃO PAULO - CIRURGIA/CIRURGIA PLÁSTICA)
560 - PAULO SCHOR (SÃO PAULO - OFTALMOLOGIA/OFTALMOLOGIA)
561 - RONALD LUIZ GOMES FLUMIGNAN (SÃO PAULO - CIRURGIA/DIS.CIRURGIA VASCULAR ENDOVASC)
562 - RAMIRO COLLEONI NETO (SÃO PAULO - CIRURGIA/GASTROENT.CIRURG.)
563 - RAQUEL SANTOS MARQUES DE CARVALHO (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/BIOFÍSICA)
564 - ROSELI MIEKO YAMAMOTO NOMURA (SÃO PAULO - OBSTETRÍCIA/DISCIPLINA DE OBSTETRÍCIA FISIOLÓGICA E EXPERIMENTAL)
565 - SAMARA URBAN DE OLIVA (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/BIOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO)
566 - SAMIRA YARAK (SÃO PAULO - MEDICINA / DERMATOLOGIA  - DERMATOLOGIA/DERM.INFEC.E PARAS.)
567 - SERGIO RICARDO MARQUES (SÃO PAULO - ANATOMIA DESCRITIVA E TOPOGRÁFICA - MORFOLOGIA E GENÉTICA/ANATOMIA DESCRITIVA)
568 - SILVIO RICARDO PIRES (SÃO PAULO - DEPARTAMENTO DE ONCOLOGIA / SETOR DE RADIOTERAPIA)
569 - SUELY STEINSCHREIBER ROIZENBLATT (SÃO PAULO - MEDICINA/CLÍNICA MÉDICA)
570 - VANESSA MOREIRA (SÃO PAULO - FARMACOLOGIA/FARMACOLOGIA CELULAR)
571 - VANESSA VENDRAMINI VILELA (SÃO PAULO - MORFOLOGIA E GENÉTICA/BIOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 8
572 - ANDRE HIROKI SUYAMA TSUJI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
573 - AYRTON SANTOS SILVEIRA (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
574 - MAISA FRANCISCO (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
575 - MARCELA BECEGATO DOS SANTOS (SÃO PAULO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / MODALIDADE MÉDICA - INTEGRAL)
576 - NICOLE DITTRICH HOSNI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
577 - VICTOR CAMPOS BELLINI (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)
578 - VICTORIA LETICIA SANTOS GARCIA (SÃO PAULO - MEDICINA - INTEGRAL)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA - Cargo: ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU - Total Vaga(s): 3
579 - ANDREA PUCHNICK (SÃO PAULO - MEDICINA (RADIOLOGIA CLÍNICA) - DIAGS. POR IMAGEM)
580 - BEATRIZ ZAPPELLINI DE SOUZA (SÃO PAULO - MEDICINA (UROLOGIA) - CIRURGIA/UROLOGIA)
581 - GABRIELLE FERRANTE ALVES DE MORAES (SÃO PAULO - MEDICINA (UROLOGIA) - CIRURGIA/UROLOGIA)
582 - LEONARDO MARTINS SILVA (SÃO PAULO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA MOLECULAR) - BIOQUÍMICA)
583 - LUCIANA DE OLIVEIRA BRUNO (SÃO PAULO - MEDICINA (GINECOLOGIA) - GINECOLOGIA)
584 - MARIANA PEREIRA ANTONIASSI (SÃO PAULO - MEDICINA (UROLOGIA) - CIRURGIA/UROLOGIA)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA - Cargo: ALUNO RESIDENTE (MÉDICO OU MULTIPROFISSIONAL) - Total Vaga(s): 1
585 - ANNA SUN HEE PARK (SÃO PAULO - DERMATOLOGIA - DERMATOLOGIA)
586 - VANESSA SOUZA SANTOS TRUDA (SÃO PAULO - INFECTOLOGIA - MEDICINA)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 12
587 - ADRIANO HENRIQUE PEREIRA BARBOSA (SÃO PAULO - MEDICINA/CARDIOLOGIA)
588 - ANTONIO ALTENOR BESSA DE QUEIROZ (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA)
589 - CARLOS HENRIQUE FERNANDES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/CENTRO CIRÚRGICO-ORT.MÃO(CASA))
590 - CECILIA FERNANDES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - SÃO PAULO/DIV. SERV.NUT.E DIET.(COZINHA))
591 - CECILIA MICHELETTI (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMBULATÓRIO PEDIATRIA)
592 - DANIEL SUSLIK ZYLBERSZTEJN (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. REPRODUÇÃO HUMANA (CASA))
593 - FABIO PACHECO FERREIRA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DISCIPLINA DE ORTOPEDIA)
594 - HELOISA ALLEGRO BAPTISTA (SÃO PAULO - REITORIA/PRÓ-REIT.PÓS-GRADUAÇÃO E PESQ./COORD.PESQ.CTO-D.M.E.MED.BIOL.)
595 - JORGE MITSUO MIZUSAKI (SÃO PAULO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA)
596 - KARIM MARTIN DOS SANTOS (SÃO PAULO - GINECOLOGIA/PÓS GRADUAÇÃO E ESPECIALIZAÇÃO)
597 - MARINA CARVALHO DE MORAES BARROS (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - DISCIPLINA DE PEDIATRIA NEONATAL - HOSPITAL SÃO PAULO/UTI NEONATAL)
598 - MILTON SKAFF JUNIOR (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DISCIPLINA DE UROLOGIA)
599 - NACIME SALOMAO MANSUR (SÃO PAULO - CIRURGIA/GASTROENT.CIRURG.)
600 - PAULO EDUARDO ORLANDI MATTOS (SÃO PAULO - BIOFÍSICA/BIOFÍSICA/LABORAT.ENZIMAS PROTEOLÍTICAS)
601 - RODRIGO REGACINI (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/EX. D.D.I. RX - AMBULATÓRIO)
602 - WILSON FERREIRA AGUIAR (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/DISCIPLINA DE UROLOGIA)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 5
603 - DULCE APARECIDA BARBOSA (SÃO PAULO - DISCIPLINA DE ENFERMAGEM CLÍNICA - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/FUNDAMENTOS ENF.E MED.CIR.)
604 - ELIANA MOREIRA PINHEIRO (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/ENFERMAGEM PEDIAT.)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 5
605 - ALEXANDRE PAZETTO BALSANELLI (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/DEPTO ADM.E SAÚDE COLETIVA/DIS. DE ADMINISTRAÇÃO)
606 - CASSIA REGINA VANCINI CAMPANHARO (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM)
607 - DENISE MIYUKI KUSAHARA (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/ENFERMAGEM PEDIAT./DIS.CUID.CLÍN.CIRUR.INTENIVOS)
608 - ERIKA DE SA VIEIRA ABUCHAIM (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/DEPTO ENF.EM SAÚDE DA MULHER)
609 - KAREN MENDES JORGE DE SOUZA (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/DEPTO ADM.E SAÚDE COLETIVA/DIS.SAÚDE COLETIVA)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM - Cargo: ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU - Total Vaga(s): 1
610 - MARIA GORETI DA SILVA CRUZ (SÃO PAULO - ENFERMAGEM - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM)

CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 5
611 - ANDRESSA MAIRENA CASTRO VIVES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UI PS ADULTO/MED.URGÊNCIA)
612 - ANTONIO DE SOUZA PEREIRA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UTI PEDIATRIA)
614 - DANILA CRISTINA PAQUIER SALA (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/DEPTO.ADM.SERV.SAÚDE E ENFERM.)
615 - FABIOLA MAIUMI OSHIRO MONREAL (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM)
616 - JUDINILSE GOMES MARQUES (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UTI CARDIOLOGIA)
617 - JULIANA BARROS BECKER (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/AMB. CARDIOLOGIA (EX.E PROCED))
618 - JULIO CEZAR BARBOSA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - SÃO PAULO)
619 - KELLY CRISTINA SBAMPATO CALADO ORSI (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/ENFERMAGEM PEDIAT./DIS.CUID.CLÍN.CIRUR.INTENIVOS)
613 - MARIA CAROLINA BARBOSA TEIXEIRA LOPES (SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM/ENF.CLÍNICA E CIRÚRGICA/DIS.ENF.CUID.INTENSIVOS EMERG.)
620 - RODRIGO BIZACHO DE OLIVEIRA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/UI CLÍNCA MÉDICA MASCULINA)
621 - VALQUIRIA LIMA DA ROCHA (HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - HOSPITAL SÃO PAULO/U DE TRANSPLANTES DE ÓRGÃOS)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE E INSTITUTO DO MAR - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 10
622 - ANGELA APARECIDA CAPOZZOLO (BAIXADA SANTISTA - EIXO TRABALHO EM SAÚDE  - DEPTO ACAD.CIÊNC.DA SAÚDE-U.S.)
623 - MARIA DE FATIMA FERREIRA QUEIROZ (BAIXADA SANTISTA - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)
624 - MARCELO DOMINGUES ROMAN (BAIXADA SANTISTA - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE E INSTITUTO DO MAR - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 10
625 - ANTHONY ANDREY RAMALHO DINIZ (BAIXADA SANTISTA - ENGENHARIA DE PETROLEO - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
626 - CRYSTOPHER CARDOSO DE BRITO (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
627 - DEIVISON MENDES FAUSTINO (BAIXADA SANTISTA - DIRETORIA ACADÊMICA - C.B.S.)
628 - EMILIANO CASTRO DE OLIVEIRA (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
629 - FERNANDA FLAVIA COCKELL SILVA (BAIXADA SANTISTA - DEPT. POLÍTICAS PUBLICAS E SAÚDE COLETIVA)
630 - GILBERTO PESSANHA RIBEIRO (BAIXADA SANTISTA - CIÊNCIAS DO MAR/CARTOGRAFIA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
631 - GUSTAVO BUENO GREGORACCI (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
632 - IGOR DIAS MEDEIROS (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
633 - MARCIO YEE (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
634 - MARIA LUCIA GARCIA MIRA (BAIXADA SANTISTA - DIRETORIA ACADÊMICA - C.B.S.)
635 - RENATA CRISTINA GONCALVES DOS SANTOS (BAIXADA SANTISTA - DEPT.ACAD.SAÚDE,ED.SOCIED.-U.S)
636 - ROBERTO TYKANORI KINOSHITA (BAIXADA SANTISTA - DEPTO ACAD.CIÊNC.DA SAÚDE-U.S.)
637 - RONALDO ADRIANO CHRISTOFOLETTI (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
638 - SONIA HATSUE TATUMI (BAIXADA SANTISTA - DEPTO DE CIÊNCIAS DO MAR-CBS)
639 - VIRGINIA JUNQUEIRA (BAIXADA SANTISTA - EIXO COMUM TRABALHO EM SAÚDE - DEPTO ACAD GESTÃO E CUIDADO EM SAÚDE)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE E INSTITUTO DO MAR - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 6
640 - ALICE MOGADOURO DUARTE (BAIXADA SANTISTA - EDUCAÇÃO FÍSICA - INTEGRAL)
641 - ALINE XAVIER CABRAL (BAIXADA SANTISTA - EDUCAÇÃO FÍSICA - INTEGRAL)
642 - CAMILA CERUCCI (BAIXADA SANTISTA - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MAR - VESPERTINO)
643 - CARLOS NORBERTO DE CARVALHO LISBOA SOUZA (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - NOTURNO)
644 - CAROLINA MATOS BARRETO (BAIXADA SANTISTA - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MAR - NOTURNO)
645 - MATHEUS LIDIBERDE MACHADO PEREIRA (BAIXADA SANTISTA - SERVIÇO SOCIAL - VESPERTINO)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE E INSTITUTO DO MAR - Cargo: RESIDENTE MULTIPROFISSIONAL - Total Vaga(s): 1
646 - MARIANA FORNOS DA SILVA SANTOS (BAIXADA SANTISTA - REDE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - TERAPIA OCUPACIONAL)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE E INSTITUTO DO MAR - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 9
647 - JOSE SIMOES DE ANDRADE (BAIXADA SANTISTA - DEPTO ACADÊM.BIOCIÊNCIAS-U.S.)
648 - KARLA NIEVA (BAIXADA SANTISTA - DEPTO.ADMINISTR.-C.B.S./D.A.)
649 - SUMYRE EBISUI (BAIXADA SANTISTA - DEPTO.ADMINISTR.-C.B.S./D.A./RECURSOS HUMANOS)
650 - WAGNER YOSHIZAKI ODA (BAIXADA SANTISTA - DIRETORIA ACADÊMICA - C.B.S.)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS - Cargo: PROFESSOR TITULAR - Total Vaga(s): 10
651 - VIRGINIA BERLANGA CAMPOS JUNQUEIRA (DIADEMA - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.D.)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 10
652 - ADRIANA KARLA CARDOSO AMORIM REIS (DIADEMA - QUÍMICA ORGÂNICA - CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA-C.D)
653 - DARIO SANTOS JUNIOR (DIADEMA - CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA-C.D)
654 - JOSE ERMIRIO FERREIRA DE MORAES (DIADEMA - CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA-C.D)
655 - LAURA OLIVEIRA PERES PHILADELPHI (DIADEMA - CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA-C.D)
656 - NILSON ANTONIO DE ASSUNCAO (DIADEMA - QUÍMICA ANALÍTICA - QUÍMICA)
657 - SUZETE MARIA CERUTTI (DIADEMA - SP)
658 - VERA LUCIA FLOR SILVEIRA (DIADEMA - DEPTO. CIÊNCIAS BIOLÓGICAS-C.D)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 10
659 - ANA CLAUDIA TROCOLI TORRECILHAS (DIADEMA)
660 - ANA VALERIA SANTOS DE LOURENCO (DIADEMA)
661 - ANNA RAFAELA CAVALCANTE BRAGA (DIADEMA - ENGENHARIA QUÍMICA)
663 - CARLA POLESELLI BRUNIERA (DIADEMA - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
664 - CRISTIANO FELDENS SCHWERTNER (DIADEMA - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS/PPG ECOLOGIA E EVOLUÇÃO - DEPARTAMENTO DE ECOLOGIA E BIOLOGIA EVOLUTIVA)
665 - CRISTINA ROSSI NAKAYAMA (DIADEMA - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS)
666 - DEBORA CRISTINA DE OLIVEIRA (DIADEMA - DCF/CONTROLE DE QUALIDADE B, MB E FQ DE MEDICAMENTOS/FÁRMACO E MEDICAMENTOS)
667 - DECIO LUIS SEMENSATTO JUNIOR (DIADEMA - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS)
668 - DIOGO SILVA PELLOSI (DIADEMA)
669 - ELIANA MAIRA VALLE AKAMATU (DIADEMA - QUÍMICA)
670 - ERICA APARECIDA SOUZA SILVA (DIADEMA)
671 - GIOVANO CANDIANI (DIADEMA - CIÊNCIAS AMBIENTAIS - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS)
672 - ILEANA GABRIELA SANCHEZ DE RUBIO (DIADEMA - DEPTO. CIÊNCIAS BIOLÓGICAS-C.D)
673 - ISIS MACHADO HUEZA (DIADEMA - FARMÁCIA/TOXICOLOGIA)
674 - KATIA CRISTINA MACHADO PELLEGRINO (DIADEMA - DEPTO DE ECOLOGIA E BIOLOGIA EVOLUTIVA)
675 - KATIA RIBEIRO (DIADEMA - ENGENHARIA QUÍMICA/ PROCESSO PARA TRATAMENTO DE EFLUENTES)
676 - LEANDRO AUGUSTO CALIXTO (DIADEMA - CIENCIAS FARMACÊUTICAS/PRODUÇÃO E CONTROLE DE MEDICAMENTOS E COSMÉTICOS)
677 - LEONARDO JOSE AMARAL DE SIQUEIRA (DIADEMA)
678 - LUCIANO DE FIGUEIREDO BORGES (DIADEMA)
662 - MARIA BEATRIZ ROSSI CARUZO (DIADEMA - BOTÂNICA - DEPARTAMENTO DE ECOLOGIA E BIOLOGIA EVOLUTIVA)
679 - MARIANA AGOSTINI DE MORAES (DIADEMA - DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA QUÍMICA)
680 - MONICA MARQUES TELLES (DIADEMA - FARMÁCIA E BIOQUÍMICA / PATOLOGIA E FISIOPATOLOGIA -  DCB / SETOR DE MORFOFISIOLOGIA E PATOLOGIA)
681 - RAPHAEL CAIO TAMBORELLI GARCIA (DIADEMA - FARMÁCIA/TOXICOLOGIA - DCF)
682 - RAUL BONNE HERNANDEZ (DIADEMA)
683 - ROGERIO DE ALMEIDA VIEIRA (DIADEMA)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 6
684 - DANILO MACEDO ROCHA (DIADEMA - CIÊNCIAS - NOTURNO - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS - Cargo: ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU - Total Vaga(s): 3
685 - BIANCA DOS SANTOS OLIVEIRA MATEO (DIADEMA - CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SUSTENTABILIDADE)
686 - CAMILA DESTRO COLACO (DIADEMA - CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SUSTENTABILIDADE)
687 - MARILIA MAYUMI AUGUSTO DOS SANTOS (DIADEMA - CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SUSTENTABILIDADE)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 9
688 - CRISTIANE GONCALVES DA SILVA (DIADEMA - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.D./LABORATÓRIO DIDÁTICO)
696 - CLAUDIO GOMES SALLES (DIADEMA - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.D./LABORATÓRIO DIDÁTICO)
689 - DANIEL DA COSTA SILVA (DIADEMA)
690 - GIOVANI MIETO FOLTRAN (DIADEMA - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.D./LABORATÓRIO DIDÁTICO)
691 - JOAO CARLOS ALVES DUARTE (DIADEMA - DEPTO. ADMINISTRATIVO - C.D.)
692 - MARIA FERNANDA SALGADO SANTOS MATTOS PEREIRA (DIADEMA - DIVISÃO DE GESTÃO AMBIENTAL)
693 - NATHAN ANDRE LUIS VALESKO BLASKE (DIADEMA - DEPTO. ADMINISTRATIVO - C.D.)
694 - REGINALDO NETO JUNIOR (DIADEMA - DEPTO. ADMINISTRATIVO - C.D./ CÂMARA DE GRADUAÇÃO)
695 - RODRIGO BLANQUES DE GUSMAO (DIADEMA - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.D./LABORATÓRIO DIDÁTICO)
697 - SANDRA MARIA DE SOUZA SILVA (DIADEMA)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS GUARULHOS - ESCOLA E FILOSOFIA, LETRAS E CIÊNCIAS HUMANAS - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 10
698 - BRUNO KONDER COMPARATO (GUARULHOS)
699 - FLAVIA GALLI TATSCH (GUARULHOS - CURSO DE HISTÓRIA DA ARTE - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)
700 - JOSE GERALDO COSTA GRILLO (GUARULHOS)
701 - ROSANGELA FERREIRA LEITE (GUARULHOS)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS GUARULHOS - ESCOLA E FILOSOFIA, LETRAS E CIÊNCIAS HUMANAS - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 6
702 - BIANCA ALVES DE SIQUEIRA (GUARULHOS - ABI HISTÓRIA - VESPERTINO)
703 - ERIK DE LIMA CORREIA (GUARULHOS - HISTÓRIA LICENCIATURA - VESPERTINO)
706 - FERNANDO ZVINGILA SEIXAS (GUARULHOS - HISTÓRIA BACHARELADO - NOTURNO)
704 - MARIANA STEFANNY MOISES DUZZI (GUARULHOS - ABI HISTÓRIA - NOTURNO)
705 - RAFAEL BRIGANTI DURO (GUARULHOS - LETRAS - PORTUGUÊS E INGLÊS (BACHARELADO) - VESPERTINO)
707 - VICTORIA DOS SANTOS PINHEIRO (GUARULHOS - CIÊNCIAS SOCIAIS BACHARELADO - NOTURNO)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS GUARULHOS - ESCOLA E FILOSOFIA, LETRAS E CIÊNCIAS HUMANAS - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 8
708 - AILTON MESQUITA LIMA (GUARULHOS - DEPTO ADMINISTRATIVO - C.G.)
709 - CAIO BATISTA DA SILVA (GUARULHOS - CURSOS E ASS.EDUCACIONAIS C.G./BIBLIOTECA)
710 - DIEGO MARTIN CASADO (GUARULHOS)
711 - ELIANE MARIA PEREIRA AGOSTINHO (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)
712 - ELSON LUIZ MATTOS TAVARES DA SILVA (GUARULHOS - DEPTO ADMINISTRATIVO - C.G.)
713 - LIDIA GONCALVES MARTINS (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G./NÚCLEO DE APOIO PEDAGÓGICO)
714 - MARCIO RIBEIRO SANTOS (GUARULHOS - DEPARTAMENTO ACADÊMICO - C.G.)
715 - MARCOS KOCHLEITNER (GUARULHOS - DEPTO ADMINISTRATIVO - C.G.)
716 - RODRIGO PEDRO BISCOSKI NUNES (GUARULHOS)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA - Cargo: PROFESSOR ASSOCIADO - Total Vaga(s): 9
717 - FABIO FAGUNDES SILVEIRA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
718 - LUIZ LEDUINO DE SALLES NETO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - CIENCIA E TECNOLOGIA)
719 - MANUEL HENRIQUE LENTE (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
720 - REGINA CELIA COELHO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 9
728 - CARLOS CESAR APARECIDO EGUTI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA BIOMÉDICA)
722 - CLAUDIA ALINE AZEVEDO DOS SANTOS MESQUITA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
723 - CLAUDIA BARBOSA LADEIRA DE CAMPOS (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - BACHARELADO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA E BIOTECNOLOGIA)
740 - CLAUDIO SABURO SHIDA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - BCT - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC/DEPARTAMENTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA)
724 - DANIELA LEAL MUSA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
725 - DILERMANDO NAGLE TRAVESSA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
726 - EDUARDO ANTONELLI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - BACHARELADO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA/FÍSICA)
727 - EDUARDO QUINTEIRO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA (DCT), INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA (ICT), SJC)
721 - FABIO AUGUSTO MENOCCI CAPPABIANCO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
737 - FABIO ROBERTO PASSADOR (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA)
729 - LUIS FELIPE CESAR DA ROCHA BUENO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
730 - JULIANA GARCIA CESPEDES (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
731 - KARINA RABELLO CASALI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - ENGENHARIA BIOMÉDICA - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
732 - KATIA DA CONCEICAO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
733 - LEANDRO CANDIDO BATISTA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
734 - LILIAN BERTON (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
735 - LUCIANE PORTAS CAPELO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
736 - MATHEUS CARDOSO MORAES (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
738 - PEDRO LEVIT KAUFMANN (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
739 - REGINALDO MASSANOBU KUROSHU (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
741 - TIAGO SILVA DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
742 - THADEU ALVES SENNE (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
743 - THIAGO CASTILHO DE MELLO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA)
744 - TIAGO RODRIGUES MACEDO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - BCT - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 5
745 - ANA PAULA NOGUEIRA ALVES (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL)
746 - GABRIELA FERRAO CAPELLI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA - INTEGRAL - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)
747 - LEDIR ACOSTA JUNIOR (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA - NOTURNO)
748 - LUCIANO DA SILVA PINTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL)
749 - MAIZE APARECIDA DOS SANTOS (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA - INTEGRAL - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)
750 - THAMIRES CARVALHO TORRES (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA - INTEGRAL - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA - Cargo: ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU - Total Vaga(s): 2
751 - CATHARINA MARIA CARVALHO SCASSOLA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - ENGENHARIA BIOMÉDICA - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA)
752 - DANIEL APARECIDO VITAL (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - ENGENHARIA BIOMÉDICA - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 7
758 - ALEXANDRO DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DIRETORIA ACADÊMICA-SJC)
753 - CINTIA BOARETTO DE LIMA CARLOTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
754 - FRANK ALVES RODRIGUES SIMOES BELINTANI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
755 - GILBERTO DOS SANTOS (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
756 - KATIUCIA DANIELLE DOS REIS ZIGIOTTO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
757 - LUCAS ADRIANO DE SOUZA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
759 - WESLEY ALDO SIMOES (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS OSASCO - ESCOLA PAULISTA DE POLÍTICA, ECONOMIA E NEGÓCIOS - Cargo: PROFESSOR ADJUNTO - Total Vaga(s): 7
779 - ANTONIO SAPORITO (OSASCO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS - C.O.)
760 - ABRAHAM BRAGANCA DE VASCONCELLOS WEINTRAUB (OSASCO - CONTÁBEIS/MERCADO FINANCEIRO -  C.O.)
761 - BOLIVAR GODINHO DE OLIVEIRA FILHO (OSASCO  - C.O.)
763 - CINTIA REJANE MOLLER DE ARAUJO (OSASCO -  C.O./ ADMINISTRAÇÃO )
764 - DANIEL CAMPOS DE CARVALHO (OSASCO -  C.O./ DEPARTAMENTO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
775 - FRANCISCO CARLOS FERNANDES (OSASCO - C.O.)
765 - HELOISA CANDIA HOLLNAGEL (OSASCO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
766 - JOAO ALBERTO ALVES AMORIM (OSASCO -  C.O./DEPARTAMENTO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
767 - LAURA CALIXTO (OSASCO - C.O.)
768 - LIEGE MARIEL PETRONI (OSASCO - C.O.)
769 - LUCIANA ROSA DE SOUZA (OSASCO - C.O.)
770 - MARCELLO SIMAO BRANCO (OSASCO - COMPREENSÃO DA REALIDADE BRASILEIRA - DEPARTAMENTO MULTIDISCIPLINAR)
771 - MARCELO RABELO HENRIQUE (OSASCO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS - PERÍCIA CONTÁBIL - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
772 - MIRIAM CHRISTI MIDORI OISHI NEMOTO (OSASCO - DEPTO DE ADMINISTRAÇÃO - C.O)
773 - MURILO LEAL PEREIRA NETO (OSASCO - COMPREENSÃO DAREALIDADE BRASILEIRA - DEPARTAMENTO MULTIDISCIPLINAR)
774 - NILDES RAIMUNDA PITOMBO LEITE (OSASCO - ADMINISTRAÇÃO - C.O.)
762 - RICARDO LUIZ PEREIRA BUENO (OSASCO - C.O.)
776 - RODRIGO MEDINA ZAGNI (OSASCO - RELAÇÕES INTERNACIONAIS - C.O.)
777 - ROSENEI NOVOCHADLO DA COSTA (OSASCO - C.O.)
778 - SANDRO BRAZ SILVA (OSASCO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS - C.O./DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
780 - SIMONE ALVES DA COSTA (OSASCO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS/TEORIA DA CONTABILIDADE)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS OSASCO - ESCOLA PAULISTA DE POLÍTICA, ECONOMIA E NEGÓCIOS - Cargo: ALUNO DE GRADUAÇÃO - Total Vaga(s): 5
781 - ALAN ALMEIDA MIRON SOLDI (OSASCO - CIÊNCIAS ATUARIAIS - NOTURNO)
782 - ANDRE DE QUEIROZ MOGADOURO (OSASCO - CIÊNCIAS ECONÔMICAS - INTEGRAL - REITORIA/PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO)
783 - ENZO GABRIEL NOGUEIRA LIMA (OSASCO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS - INTEGRAL)
784 - HUGO BEZERRA DA SILVA (OSASCO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS - NOTURNO - SP)
785 - MARIA CLAUDIA FERREIRA BARBARESCO (OSASCO - RELAÇÕES INTERNACIONAIS - NOTURNO)
786 - MATHEUS DOS SANTOS ALVES (OSASCO - CIÊNCIAS ATUARIAIS - NOTURNO)
787 - RENATO CAMPIONI DE SILOS ORTEGA (OSASCO - RELAÇÕES INTERNACIONAIS - INTEGRAL)

CONGREGAÇÃO - CAMPUS OSASCO - ESCOLA PAULISTA DE POLÍTICA, ECONOMIA E NEGÓCIOS - Cargo: TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO - Total Vaga(s): 7
788 - ALESSANDRA RAMADA DA MATTA (OSASCO - C.O.)
789 - ANA PAULA ROCHA GARCIA DE OLIVEIRA (OSASCO - C.O)
790 - ANDREIA NAOMI KUNO (OSASCO - C.O.)
791 - CARLOS EDUARDO SAMPAIO BURGOS DIAS (OSASCO - DIRETORIA ACADÊMICA - C.O/NAE-NÚCLEO APOIO AO ESTUDANTE)
792 - EDMUR MACHADO SILVA (OSASCO - C.O.)
793 - ELISANGELA BARDI DA FONSECA (OSASCO - C.O.)
794 - JOAO MARCELINO SUBIRES (OSASCO - C.O.)
795 - MARCIO AMARO DE SOUZA (OSASCO - DEPARTAMENTO ACADÊMICO DE ADMINISTRAÇÃO)
797 - MARIA ROSA CARNICELLI KUSHNIR (OSASCO - DIRETORIA ACADÊMICA - C.O/BIBLIOTECA)
796 - RICARDO VIEIRA BERTOLDO (OSASCO - DIRETORIA ACADÊMICA - C.O)

© 2013 - 2017 Universidade Federal de São Paulo - Unifesp 
Rua Sena Madureira, n.º 1.500 - Vila Clementino - São Paulo - SP - CEP: 04021-001 

 

Sobre o portal | Comunicar erros no site